TOP >  遠征馬・遠征騎手成績 >  2022年


2022年 川崎競馬所属騎手遠征結果



日付 レース名 競馬場 距離(m) 馬名 騎手 調教師 成績 ブログ
                 
11/22 レディスジョッキーズシリーズ盛岡第2戦 盛 岡 ダート1600m ジョリルミエール 小林捺花 齋藤雄一
4/7
11/22 レディスジョッキーズシリーズ盛岡第2戦 盛 岡 ダート1600m ベルファーリング 神尾香澄 櫻田浩樹 5/7  
11/22 レディスジョッキーズシリーズ盛岡第1戦 盛 岡 ダート1200m エクシードスター 神尾香澄 三野宮通 1/7  
11/22 レディスジョッキーズシリーズ盛岡第1戦 盛 岡 ダート1200m プレストルーチェ 小林捺花 飯田弘道 3/7  
11/3 第24回 岩手県知事杯OROカップ 盛 岡 芝 1700m ロードクエスト 山崎誠士 村上頼章 3/13
10/19 ヤングジョッキーズTR浦和 第1戦 浦 和 ダート1400m トリテレイア 池谷匠翔 箕輪武 2/12  
10/12 ヤングジョッキーズTR川崎 第2戦 川 崎 ダート1500m リボーンヴィグラス 野畑凌 内田勝義 1/14
10/12 ヤングジョッキーズTR川崎 第2戦 川 崎 ダート1500m シンキングポケット 新原周馬 内田勝義 2/14  
10/12 ヤングジョッキーズTR川崎 第2戦 川 崎 ダート1500m アルマス 小林捺花 古澤悟 4/14  
10/12 ヤングジョッキーズTR川崎 第2戦 川 崎 ダート1500m ファラウェイ 池谷匠翔 山崎尋美 6/14  
10/12 ヤングジョッキーズTR川崎 第2戦 川 崎 ダート1500m ショウキ 神尾香澄 甲田悟史 8/14  
10/12 ヤングジョッキーズTR川崎 第2戦 川 崎 ダート1500m ミッシーコルザ 古岡勇樹 村田順一 13/14  
10/12 ヤングジョッキーズTR川崎 第1戦 川 崎 ダート1500m ドルドルエイト 池谷匠翔 八木仁 4/14  
10/12 ヤングジョッキーズTR川崎 第1戦 川 崎 ダート1500m タイムファクター 野畑凌 山田質 5/14  
10/12 ヤングジョッキーズTR川崎 第1戦 川 崎 ダート1500m アフオラカ 新原周馬 林隆之 6/14  
10/12 ヤングジョッキーズTR川崎 第1戦 川 崎 ダート1500m テンカウント 小林捺花 加藤誠一 7/14  
10/12 ヤングジョッキーズTR川崎 第1戦 川 崎 ダート1500m ワンラヴ 古岡勇樹 佐藤博紀
9/14  
10/12 ヤングジョッキーズTR川崎 第1戦 川 崎 ダート1500m プリートソリード 神尾香澄 八木仁 13/14  
9/27 ヤングジョッキーズTR船橋 第2戦 船 橋 ダート1800m ピースオブホース 古岡勇樹 山田質 7/14
9/27 ヤングジョッキーズTR船橋 第1戦 船 橋 ダート1800m プチポワン 神尾香澄 矢野義幸 6/14  
9/27 ヤングジョッキーズTR船橋 第1戦 船 橋 ダート1800m ドラグ 野畑凌 牛房榮吉 10/14  
9/6 ヤングジョッキーズTR大井第2戦 大 井 ダート1800m アポロモーリアン 野畑凌 赤嶺本浩 4/14
9/6 ヤングジョッキーズTR大井第2戦 大 井 ダート1800m シャドウワルツ 新原周馬 久保田信之
6/14  
9/6 ヤングジョッキーズTR大井第1戦 大 井 ダート1200m カワカミティファニ 野畑凌 赤嶺本浩
8/14  
7/31 第44回 せきれい賞 盛 岡 芝 2400m ロードクエスト 山崎誠士 渡邉和雄 14/14
7/27 ヤングジョッキーズTR門別 第2戦 門 別 ダート1700m ジャストフィット 古岡勇樹 田中淳司 4/12
7/27 ヤングジョッキーズTR門別 第1戦 門 別 ダート1200m レッドラファーガ 古岡勇樹 安田武広 9/12  
7/24 第10回 ハヤテスプリント 盛 岡 ダート1200m ミネソタ 櫻井光輔
松浦裕之 7/11
7/24 第10回 ハヤテスプリント 盛 岡 ダート1200m ジェルジオ 増田充宏 山崎裕也 11/11  
7/15 第15回 兵庫サマークイーン賞 園 田 ダート1700m ロカマドール 山崎誠士 山崎尋美 9/12
7/5 ヤングジョッキーズTR盛岡第2戦 盛 岡 ダート1600m ソレンニータ 新原周馬 佐々木由則 4/12
7/5 ヤングジョッキーズTR盛岡第2戦 盛 岡 ダート1600m バジガクアリア 小林捺花 櫻田浩樹 10/12  
7/5 ヤングジョッキーズTR盛岡第2戦 盛 岡 ダート1600m ペイシャリル 池谷匠翔 及川良春 12/12  
7/5 ヤングジョッキーズTR盛岡第1戦 盛 岡 ダート1200m ヤマニンレガリーノ 池谷匠翔 伊藤和
3/12  
7/5 ヤングジョッキーズTR盛岡第1戦 盛 岡 ダート1200m ボルドープリュネ 新原周馬
板垣吉則 5/12  
7/5 ヤングジョッキーズTR盛岡第1戦 盛 岡 ダート1200m サンサダンサー 小林捺花 工藤裕孝
9/12  
6/2 第26回 北海道スプリントカップ 門 別 ダート1200m ハートプレイス 今野忠成 佐宗応和 6/10
5/31 JCSファイナルステージ第2戦 浦 和 ダート1400m ナムラタイガー 山崎誠士 柘榴浩樹 2/12
5/31 JCSファイナルステージ第1戦 浦 和 ダート1400m サウンディングベル 山崎誠士 水野貴史 4/12  
5/22 第6回 佐賀ヴィーナスカップ 佐 賀 ダート1400m ロカマドール 山崎誠士 山崎尋美 5/12
5/12 第60回 のじぎく賞 園 田 ダート1700m ケウ 伊藤裕人 林隆之 8/12
5/12 第60回 のじぎく賞 園 田 ダート1700m スターオブケリー 酒井忍 繁田健一 11/12  
5/8 JCSファーストステージ第2戦 佐 賀 ダート1400m トーホウボニータ 山崎誠士 中野博 8/12
5/8 JCSファーストステージ第1戦 佐 賀 ダート1750m ラストシーン 山崎誠士
東眞市
12/12  
2/18 レディスジョッキーズシリーズ名古屋 第2戦 名古屋 ダート1400m ツルマルオーソ 神尾香澄 宇都英樹 4/5
2/18 レディスジョッキーズシリーズ名古屋 第1戦 名古屋 ダート1400m ニシノステラ 神尾香澄 坂口義幸 1/5  


≪ 2021 ■ 2023 ≫

←戻る